• Кыргызча
  • Русский
Читателям – о референдуме
Дата публикации: 
16/06/2010

В отделе научно технической литературы Государственной патентно-технической библиотеки (ГПТБ) в рамках мероприятий по подготовке к референдуму организована тематическая выставка “Конституция – башкы мыйзам” («Конституция – основной закон»).

В экспозиции выставки представлены материалы по вопросам конституционного права, книги, брошюры и статьи о конституционном строительстве в Кыргызстане и странах Содружества. Здесь же можно ознакомиться с выносимым на референдум проектом новой редакции Основного закона Кыргызской Республики, комментариями и высказываниями по внесенным в него изменениям.

«Цель выставки, - сообщила директор ГПТБ Людмила Баклыкова, - активная пропаганда проекта новой Конституции, призыв к нашим читателям, гражданам нашей страны, принять активное участие в референдуме 27 июня 2010 года».