В Кыргызпатенте состоялось заседание штаба по оказанию содействия в подготовке и проведении референдума, которое проходило под председательством статс-секретаря Государственной службы интеллектуальной собственности (ГСИС) Бакыта Кененбаева.
Штаб, в состав которого вошли руководители ряда структурных подразделений и сотрудники ведомства, создан в соответствии с приказом директора ГСИС. В его задачи входит организационная работа в подразделениях Кыргызпатента по подготовке к предстоящему референдуму и разъяснительная деятельность по содержанию проекта новой редакции Конституции КР. Открывая заседание, Бакыт Кененбаев отметил значимость предстоящего референдума, призвал присутствующих отнестись к нему со всей ответственностью. Решено, что заседания штаба будут проходить еженедельно
На первом заседании штаба принято решение о размещении на сайте Кыргызпатента текста проекта Основного закона на государственном и официальном языках.
С текстами проекта Конституции КР и Декретом Временного правительства о проведении референдума ознакомиться здесь.
По всем интересующим вопросам, связанным с проведением предстоящего референдума можно обращаться на «горячую линию» Конституционного совещания.
Номера телефонов горячей линии:
Для города Бишкека - 90 11 12
Для регионов - 0 (800) 0 90 11 12
(звонок с домашнего телефона бесплатный)
Время работы с 9-00 до 18-00
| Приложение | Размер |
|---|---|
| konstituciya_russkiy.doc | 167 кб |
| _konstituciya_kyrg.doc | 166.5 кб |
| dekret_vp_no.40_o_referendume.doc | 27.5 кб |
