Какова стоимость патентования промышленного образца?
В соответствии с Патентным законом Кыргызской Республики и «Положением о пошлинах за патентование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, регистрацию товарных знаков, знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров, предоставление права пользования наименованиями мест происхождения товаров» в процессе патентования промышленных образцов уплачиваются пошлины в размере:
Подача заявки 40 долл.США
Предварительная экспертиза 40 долл.США
Экспертиза по существу 150 долл. США
Регистрация, публикация и выдача патента 120 долл. США
Однако, законодательством предусмотрен ряд льгот: физические лица независимо от их местожительства и некоммерческие организации уплачивают 10% от указанных пошлин. Дополнительно предоставляются льготы лицам, являющимся единственными авторами: освобождаются от уплаты пошлин участники ВОВ и инвалиды первой группы; пошлины в размере 50% от предусмотренных уплачивают учащиеся, студенты, аспиранты, пенсионеры и инвалиды второй и третьей групп.
В приложении- Бланк заявки на регистрацию промышленного образца.
По вопросам заполнения бланков заявлений на объекты интеллектуальной собственности, а также получения консультаций по подаче заявочных материалов просим обращаться по телефону 68-16-98 или по адресу ул.Московская,62 (блок делопроизводства) к специалистам отдела:
главному специалисту – А.Ш.Нурматовой
ведущему специалисту - Д.Н. Шаршембиевой
| Attachment | Size |
|---|---|
| blank_na_registraciyu_prom.obrazca.doc | 50 KB |
